四国激走2ケツ・フル装備ツーリング その1
2013年 08月 15日
四国激走2ケツ・フル装備ツーリング その1
■第1日目 8月10日(土)
自宅~鹿児島北IC~(九州道)~益城IC~(国道57)~阿蘇~竹田~大分犬飼
~佐賀関~(九四フェリー)~三崎港~(国道197)~八幡浜~大洲~(県道36)
~四国カルスト 大野ヶ原~(県道36)~(国道440)~(県道52)
~小田深山(みやま)渓谷~深山荘(泊)
<走行 411km>
■第2日目 8月11日(日)
深山荘~(県道52)~(国道440)~(県道212)~(国道494)
~(県道12)石鎚スカイライン~土小屋~瓶ケ森(かめがもり)林道
~瓶ケ森登山口=この先通行止め
~瓶ケ森(かめがもり)林道ひきかえし~(県道40)~(国道194)~(県道17)
~(国道439(よさく))~(国道32)~(県道45)~(県道32)~かずら橋~(国道439)
~見ノ越(剣山登山口)=この先進行方向(神山方面)通行止め~国道438
~(県道260)~(国道438)~温泉の里神山 ホテル四季の里(泊)
<走行 312km>
■第3日目 8月12日(月)
温泉の里神山 ホテル四季の里~(国道438)~(国道193)(北上)~阿波市
~脇町IC~(徳島道)~ハイウェイオアシス吉野川SA~川之江東Jct
~(高知道)~(国道56)~窪川~(国道381)~四万十市江川崎~用井 寿荘(泊)
<走行 267km>
■第4日目 8月13日(火)
用井 寿荘(泊)~(国道441・381)~(松山道)~西予宇和IC~(国道56)
~(県道25)~八幡浜~(国道197)~三崎港~(九四フェリー)~佐賀関~(国道10号)
~(国道57)~竹田~(県道135)~荻~波野~(国道265)~高森~蘇陽
~(国道218)~清和~矢部~美里~松橋IC~(九州道)~鹿児島北IC~自宅
<走行422k>
<走行合計 1442km>
■第1日目
朝4時半起床、6時出発
昨日、寝たのは夜中2時。荷物をまとめていました。
F650GS(single) 四国激走2ケツ・フル装備ツーリング仕様
阿蘇 坂梨
道の駅あさじ(大分県朝地町) 暑い
連れ込みお断り! ナヌッ????
ああ、ペットね。
佐賀関(大分県) 九四国道フェリー 九州~四国最短フェリー
長大マフラーのハーレーも乗り込む
豊予海峡
三崎港(愛媛県)
男水公園 大野ヶ原へ向かう山中。
水が噴水してました。顔洗った気持ちいい。飲んだおいしい。
大野ヶ原 あちこちで牛がモー
猫もいましたが隠れてしまって撮れませんでした。
午後7時 今夜のお宿 深山荘(みやまそう) 本当に深い山の中
みそで土手を作って.....
鍋
今回、泊ったところで、一番安くて(一泊二食6500円)
一番おいしかった。
■第1日目 8月10日(土)
自宅~鹿児島北IC~(九州道)~益城IC~(国道57)~阿蘇~竹田~大分犬飼
~佐賀関~(九四フェリー)~三崎港~(国道197)~八幡浜~大洲~(県道36)
~四国カルスト 大野ヶ原~(県道36)~(国道440)~(県道52)
~小田深山(みやま)渓谷~深山荘(泊)
<走行 411km>
■第2日目 8月11日(日)
深山荘~(県道52)~(国道440)~(県道212)~(国道494)
~(県道12)石鎚スカイライン~土小屋~瓶ケ森(かめがもり)林道
~瓶ケ森登山口=この先通行止め
~瓶ケ森(かめがもり)林道ひきかえし~(県道40)~(国道194)~(県道17)
~(国道439(よさく))~(国道32)~(県道45)~(県道32)~かずら橋~(国道439)
~見ノ越(剣山登山口)=この先進行方向(神山方面)通行止め~国道438
~(県道260)~(国道438)~温泉の里神山 ホテル四季の里(泊)
<走行 312km>
■第3日目 8月12日(月)
温泉の里神山 ホテル四季の里~(国道438)~(国道193)(北上)~阿波市
~脇町IC~(徳島道)~ハイウェイオアシス吉野川SA~川之江東Jct
~(高知道)~(国道56)~窪川~(国道381)~四万十市江川崎~用井 寿荘(泊)
<走行 267km>
■第4日目 8月13日(火)
用井 寿荘(泊)~(国道441・381)~(松山道)~西予宇和IC~(国道56)
~(県道25)~八幡浜~(国道197)~三崎港~(九四フェリー)~佐賀関~(国道10号)
~(国道57)~竹田~(県道135)~荻~波野~(国道265)~高森~蘇陽
~(国道218)~清和~矢部~美里~松橋IC~(九州道)~鹿児島北IC~自宅
<走行422k>
<走行合計 1442km>
■第1日目
朝4時半起床、6時出発
昨日、寝たのは夜中2時。荷物をまとめていました。
F650GS(single) 四国激走2ケツ・フル装備ツーリング仕様
阿蘇 坂梨
道の駅あさじ(大分県朝地町) 暑い
連れ込みお断り! ナヌッ????
ああ、ペットね。
佐賀関(大分県) 九四国道フェリー 九州~四国最短フェリー
長大マフラーのハーレーも乗り込む
豊予海峡
三崎港(愛媛県)
男水公園 大野ヶ原へ向かう山中。
水が噴水してました。顔洗った気持ちいい。飲んだおいしい。
大野ヶ原 あちこちで牛がモー
猫もいましたが隠れてしまって撮れませんでした。
午後7時 今夜のお宿 深山荘(みやまそう) 本当に深い山の中
みそで土手を作って.....
鍋
今回、泊ったところで、一番安くて(一泊二食6500円)
一番おいしかった。
by cbx1047
| 2013-08-15 21:16
| バイク